Lauta 27.10.07



Ergebnisse vom 25. AH-Radball-Turnier der SG Turbine Lauta

18 Sportler traten beim Jubiläumsturnier an. Sie kamen aus Liberec / CR, Freital,
Großkoschen, Tätschwitz, Caputh, Mücheln, Radeberg, Wiednitz, Nieder-Seifersdorf,
Barrien und Lauta.

 

Die Auslosung ergab viele gleichstarke Mannschaften: in beiden Staffeln musste das
Alter der Mannschaften über die Platzierung entscheiden. (Im Osten unserer Republik
zählt nicht die Tordifferenz!)

Vorrunden:  
                                           
Staffel 1                 Punkte   Tore    
 
1

 Eberhard Schneider

/ Peter Hradecky
10       16 : 5    
   
   Lokomotiva Liberec / CR
 
               
2

 Friedmar Arnold

/ Günter Krause 
10       15 : 7    
    Radeberg
   RSV Freital
                 
3  Lutz Steiner / Ernst Wiedmar 
3         9 : 16    
    Caputher SV
 
   
  
                 
4  Thomas Jannack / Rudolf Jäger
3         7 : 15      
   
   Lokomotiva Liberec / CR                    
5  Klaus Zschech
/ Detlef Lachky 
3       11 : 15    

 

 

   
     
   TSV Barrien
    
                 

  

Staffel 2
 
              Punkte   Tore    
 
1  Lothar Löser
/ Antonin Lupinek
6       12 :  6    
   SG Turbine Lauta     Lokomotiva Liberec / CR
                 
2  Konrad Müller
/ Joseph Vild 
6         7 :  8    
    RSV Großkoschen
   Lokomotiva Liberec / CR                  
3  Karl-Heinz Müller / Thilo Beer
6       10 :   7    
    RSV Großkoschen
 
   SG Turbine Lauta
  
                 
4  Rolf Mittler
/ Uwe Bergholz
0       3 : 11      
    VfH Mücheln
     
   SG Turbine Lauta
                 

 

Einzelne Spiel-Ergebnisse wurden von Lothar Löser nicht gemeldet.

 


  Endspiele um die Plätze:

 

9

Zschech / Lachky


 

7 /   8

Mittler /  Bergholz

- Jannack  / Jäger

5:2

5 /   6

Steiner /  Wiedmar

- K.H. Müller / Beer

5:3 n.V.

3 /   4

Arnold / Krause

- C. Müller /  Vild

5­­­­­­­­­­­­­­­­:4 n.V.

1 /   2

Löser /  Lupinek

- Schneider / Hradecky

7:2

 
 

 

 




   Besucher: 71563