Freital 02.11.2019


Radsportverein Freital e.V.  -  17. Altherrenturnier

Reinhard Lehmann/Ekkehard Augustin siegen im Endspiel mit 5:3 nach 4-M-Schießen gegen Frank Eidner/Hagen Stehr.

Spielplan Vorrunde:   2 x 5 min.                                  

Gruppe A                                                                                   Gruppe B  

1 Löser/Löser -- Kluge/Gerlach =  1:2       1 Müller/Panthel  -- Eichler/Mäser-Wachsmuth  =   1:1
2 Eidner/Stehr -- Lehmann/Augustin =  2:1       2 Schneider/Arndt -- Mestars/Jaster =   2:2
3 Löser/Löser -- Lehmann/Augustin  =  2:3
      3 Müller/Panthel  -- Mestars/Jaster   =   1:2
4 Eidner/Stehr -- Kluge/Gerlach =  2:2       4 Schneider/Arndt   -- Eichler/Mäser-Wachsmuth  =   1:1
5 Lehmann/Augustin -- Kluge/Gerlach =  7:3       5 Mestars/Jaster -- Eichler/Mäser-Wachsmuth  =   1:3 
6 Löser/Löser -- Eidner/Stehr =  0:3       6 Müller/Panthel   -- Schneider/Arndt =   3:1


 



 
Tabelle Gruppe A
  Punkte   Tore
1 Frank Eidner Hagen Stehr     7   7 :   3
  RSV Wanderer Chursdorf  RV Wiednitz          
2 Reinhard Lehmann Ekkehard Augustin     6   11 :   7
  RSV Großkoschen RSV Freital           
3 Peter Kluge Karsten Gerlach     4   7 : 10
   RV Kleinlinden SG Kurort Hartha          
4 Lothar Löser Hagen Löser     0
  3 :   8
  RSV Großkoschen Duiven / NL          


 



 
Tabelle Gruppe B   Punkte   Tore
1 Steffen Eichler Sebastian Mäser-Wachsmuth     5    5 :  3
  SV Lok Löbau SG Kurort Hartha            
2 Karl-Heinz Müller Uwe Panthel     4    5 :  4
  RSV Großkoschen RSV Großkoschen          
3 Matthias Mestars Andreas Jaster     4    5 :  6
  RSV Freital RSV Freital          
4 Eberhard Schneider Hartmut Arndt     2
   4 :  6
  RSV Freital SV Lok Löbau          

Halbfinalspiele:
1 Eidner/Stehr  - Müller/Panthel   =  4:2
2 Lehmann/Augustin  - Eichler/Mäser-Wachsmuth   =  3:0
      

Platzierungsspiel um Platz sieben:
    
Löser  / Löser          - Schneider / Arndt                   =  0:3

Platzierungsspiel um Platz fünf:

Kluge / Gerlach     - Mestars / Jaster                       =  7:3         

Platzierungsspiel um Platz drei:

Müller / Panthel     - Eichler / Mäser-Wachsmuth   =  2:0                     

Endspiel:
         

Eidner / Stehr        - Lehmann / Augustin               =  2:2  (5:3 nach 4-Meter-Schießen)    

  





 
Der Endstand:            
1 Reinhard Lehmann Ekkehard Augustin               
  Großkoschen  Freital              
2 Frank Eidner Hagen Stehr                 
  Chursdorf  Wiednitz               
3 Karl-Heinz Müller  Uwe Panthel              
  Großkoschen  Großkoschen               
4 Steffen Eichler Sebasian Mäser-Wachsmuth        
        
  Löbau Kurort Hartha                
5 Peter Kluge 
Karsten Gerlach         
        
  Kleinlinden Kurort Hartha               
6 Matthias Mestars  Andreas Jaster               
  Freital Freital                
7 Eberhard Schneider Hartmut Arndt               
  Freital  Löbau               
8 Lothar Löser Hagen Löser              
   Großkoschen  Duiven / NL              

 








   Besucher: 87828