Liberec / CZ 05.10.2019


41. Altherren-Radball-Turnier in Liberec / CZ

Nachfolgende Ergebnisse wurden von Renè Rath geschickt.


 

 

Vorrunde Gruppe A:

 

Pkt.

Tore

1

Lothar Löser

Hubert Otto

  7

  9:5

 

RSV Großkoschen

SG Arheilgen

 

 

2

Antonin Lupinek

Radim Vána

  7

  7:1

 

Lokomotiva Liberec

 

 

 

3

Michael Martin

Vladimir Broz

  3

  6:8

 

RV Wanderlust Naurod

 

 

 

4

Konrad Müller

Milan Kadlec

  0

  3:11

 

RSV Gr0ßkoschen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorrunde Gruppe B:

 

Pkt.

Tore

1

Bedrich Polák

Renè Rath 

  6

 9:4

 

 

RSV Unseburg

 

 

2

Volkmar Stark

Uwe Pantel

  6

 7:4

 

SV Wanderlust Lüblow

RSV Großkoschen

 

 

3

Karl-Heinz Müller Torsten Klante

  4

 4:9

 

RSV Großkoschen

RSV Großkoschen

 

 

4

Detlef Lachky

Michael Müller

  1

 8:11

 

TSV Barrien

RSV Großkoschen

 

 

  
Vorrundenergebnisse


Gruppe A                                                                                 Gruppe B    
                                                      

1 Löser/Otto -- K.Müller/Kadlec =  3:2       1 KH.Müller/Klante -- Lachky/M.Müller =   3:3
2 Lupinek/Vàna -- Martin/Broz =  2:0       2 Polák/Rath -- Stark/Pantel =   0:2
3 Löser/Otto -- Martin/Broz =  6:3
      3 KH.Müller/Klante -- Stark/Pantel =   1:0
4 K.Müller/Kadlec -- Lupinek/Vàna =  1:5       4 Lachky/M.Müller -- Polák/Rath =   2:3
5 Löser/Otto -- Lupinek/Vàna =  0:0       5 KH.Müller/Klante -- Polák/Rath =   0:6 
6 K.Müller/Kadlec -- Martin/Broz =  0:3       6 Lachky/M.Müller -- Stark/Pantel =   3:5
                             

      

 

Endstand Plätze 1– 4:

 

Pkt.

Tore

1

Lothar Löser Hubert Otto

  7

 9:2

 

RSV Großkoschen

SG Arheilgen

 

 

2

Antonin Lupinek

Radim Vána

  4

 6:6

 

 Lokomotiva Liberec

 

 

 

3

Bedrich Polák

René Rath

  3

 4:6

 

 

RSV Unseburg

 

 

4

Volkmar Stark

Uwe Pantel

  3

 6:11

 

SV Wanderkust Lüblow

RSV Großkoschen

 

 

  

 

Endstand Plätze 5 – 8:

                           

 

Pkt.

Tore

5

Michael Martin 

Vladimir Broz

  9

11:3

 

RV Wanderlust Naurod

 

 

 

6

Karl-Henz Müller

Torsten Klante

  4

  7:6

 

RSV Grßkoschen

RSV Großkoschen

 

 

7

Detlef Lachky

Michael Müller

  4

11:12

 

TSV Barrien

RSV Großkoschen 

 

 

8

Konrad Müller

Milan Kadlec

  0

  4:12

 

RSV Großkoschen

 

 

 



Endrundenergebnisse
                                                         

Plätze 1 - 4                                                                              Plätze 5 - 8    
                              

1 Löser/Otto -- Lupinek/Vàna =  0:0       1 Martin/Broz -- K.Müller/Kadlec =   3:0
2 Stark/Pantel -- Polák/Rath =  2:0       2 KH.Müller/Klante -- Lachky/M.Müller =   3:3
3 Löser/Otto -- Polák/Rath =  2:1
      3 KH.Müller/Klante -- Martin/Broz =   0:1
4 Polák/Rath -- Lupinek/Vàna =  3:2       4 Lachky/M.Müller -- Martin/Broz =   3:7
5 Löser/Otto -- Stark/Pantel =  7:1       5 KH.Müller/Klante -- K.Müller/Kadlec =   2:4 
6 Lupinek/Vàna -- Stark/Pantel =  4:3       6 Lachky/M.Müller -- K.Müller/Kadlec =   5:2

 




   Besucher: 87830