Offenbach 09.11.02


Senioren-Radball-Turnier des RV Germania -OBC Offenbach-Bieber am 09. 11. 2002 
     
 
 

Vorrunde Gruppe A

 

Pkt. Tore

1.

Manfred Braun
Walter Dobbratz

 8:0

13:3

 

Selzen

Hildesheim

 

 

2.

Gerhard Hoffmann

Günter Becht

 6:2

10:5

 

Haßloch

Naurod

 

 

3.

Sven Graf  Günter Hoffmann

 3:5

11:10

 

Heddernheim

Haßloch

 

 

4.

Günter Göttnauer

Albert Rungas

 2:6

  4:9

 

Naurod

Villingen

 

 

5. Heinz Borg
Reinhold Obst  1:7
  4:15
  Selzen Arheilgen    

 

 

 

 

 

 

Vorrunde Gruppe B

 

 Pkt.

Tore

1.

Karlheinz Rahmel

Heribert Breitenbach

 7:1

16:5

 

Hochstadt

Offenbach

 

 

2.

Alfred Braun
Volker Hoffmann

 6:2

  6:2

 

Arheilgen

Haßloch

 

 

3.

Norbert Magel

Karl Graf 

 3:5

  8:11

 

Kleinlinden

Heddernheim

 

 

4.

Harald Jung

Dieter Fietkau

 3:5

  7:12

 

Kleinlinden

Krofgorf

   
5.

Rolf Sandmann

Alex Hannecke 

 1:7   5:12
  Offenbach St. Ingbert
   

   Vorrundenspiele Gruppe A: 
                                                                            
Vorrundenspiele Gruppe B: 
  1  M.Braun/Dobbratz -- Borg/Obst = 6:1       1 
A.Braun/V.Hoffmann -- Sandmann/Hannecke = 4:1
  2 S.Graf/Gü.Hoffmann -- Göttnauer/Rungas = 1:1       2 Magel/Graf -- Jung/Fietkau = 3:4
  3 M.Braun/Dobbratz -- Ge.Hoffmann/Becht = 2:0       3 Rahmel/Breitenbach -- Sandmann/Hannecke = 4:2
  4 Göttnauer/Rungas -- Borg/Obst = 3:3       4
A.Braun/V.Hoffmann -- Magel/Graf = 0:0
  5
Ge.Hoffmann/Becht -- S.Graf/Gü.Hoffmann = 6:3       5 Rahmel/Breitenbach -- Jung/Fietkau = 6:1
  6
M.Braun/Dobbratz -- Göttnauer/Rungas = 2:0       6 Magel/Graf -- Sandmann/Hannecke = 3:1
  7
Ge.Hoffmann/Becht -- Borg/Obst = 1:0       7
Rahmel/Breitenbach -- A.Braun/V.Hoffmann = 0:0
  8
M.Braun/Dobbratz -- S.Graf/Gü.Hoffmann = 3:2       8
Jung/Fietkau -- Sandmann/Hannecke = 1:1
  9
Ge.Hoffmann/Becht -- Göttnauer/Rungas = 3:0       9
Rahmel/Breitenbach -- Magel/Graf = 6:2
10 S.Graf/Gü.Hoffmann -- Borg/Obst = 5:0     10 A.Braun/V.Hoffmann -- Jung/Fietkau = 2:1





















Siegerehrung: Manfred Braun / Walter Dobbratz mit Georg Jäger
                

 

Endergebnis

 

 Pkt.

Tore

1.

Manfred Braun

Walter Dobbratz

  6:0

10:2

 

Selzen

Hildesheim

 

 

2.

Karlheinz Rahmel

Heribert Breitenbach

  3:3

  5:5

 

Hochstadt

Offenbach

 

 

3. Gerhard Hoffmann

Günter Becht

  2:4   6:8
  Haßloch

Naurod

   
4. Alfred Braun

Volker Hoffmann

  1:5

  3:9

  Arheilgen Haßloch    

   Endrundenspiele:                                                                            
  1  M.Braun/Dobbratz -- Ge.Hoffmann/Becht = 2:0 *     4 
M.Braun/Dobbratz -- A.Braun/V.Hoffmann = 5:1
  2 Rahmel/Breitenbach -- A.Braun/V.Hoffmann = 0:0 *     5
Ge.Hoffmann/Becht -- A.Braun/V.Hoffmann = 4:2
  3 Rahmel/Breitenbach -- Ge.Hoffmann/Becht = 4:2       6 M.Braun/Dobbratz -- Rahmel/Breitenbach = 3:1
                                                                                  Anmerkung: * = Ergebnisse aus der Vorrunde übernommen


Spiel um Platz 5:
Magel / K.Graf              - S.Graf / Gü.Hoffmann =  5:3
                   
Spiel um Platz 7:
Jung / Fietkau              - Göttnauer / Rungas     =  3:1
   
                   

Spiel um Platz 9:
Sandmann / Hannecke - Borg / Obst                  =  7:2

  
               



   Besucher: 70330