Hahndorf 01.06.02


 Alt-Herren-Radballturnier des RC Germania Hahndorf am 01. 06. 2002
 
 

Vorrunde Gruppe A:

 

Pkt. Tore

1.

Klaus Bartels

Gerhard Damm

  6:0

10:4

 

Hahndorf

Naurod

 

 

2.

Werner Scholz

Erhard Heitmann

  4:2

11:8

 

Hildesheim

Kirchwerder

 

 

3.

Walter Dobbratz

Helmut Busch

  2:4

 7:12

 

Hildesheim

Bremen

 

 

4.

Helmut Schümann

Jürgen Reisig

  0:6

 7:11

 

Kirchwerder

Wilhelmshaven

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorrunde Gruppe B:

 

 Pkt.

Tore

1.

Otto Wehde

Karlheinz Grebert

  6:0

21:6

 

Schwerin

Sonnenberg

 

 

2.

Hans Dohmeyer

Joachim Korn

  4:2

13:9

 

Hannover

Schwerin

 

 

3.

Karlheinz Rahmel

Hans Mießner

  2:4

 9:13

 

Hochstadt

Lieme

 

 

4.

Günter Göttnauer

Karl Graf

  0:6

 6:21

 

Naurod

Heddernheim

   

   Vorrundenspiele Gruppe A: 
                                                                            
Vorrundenspiele Gruppe B: 
  1  Scholz/Heitmann -- Schümann/Reisig = 4:3       1 
Wehde/Grebert -- Göttnauer/Graf = 10:2
  2 Bartels/Damm -- Dobbratz/Busch = 4:1       2 Dohmeyer/Korn -- Rahmel/Mießner =   5:2
  3 Bartels/Damm -- Scholz/Heitmann = 3:2       3 Dohmeyer/Korn -- Göttnauer/Graf =   7:3
  4 Dobbratz/Busch -- Schümann/Reisig = 4:3       4
Wehde/Grebert -- Rahmel/Mießner =   7:3
  5
Bartels/Damm -- Schümann/Reisig = 3:1       5 Wehde/Grebert -- Dohmeyer/Korn =   4:1
  6
Scholz/Heitmann -- Dobbratz/Busch = 5:2       6 Rahmel/Mießner -- Göttnauer/Graf =   4:1

Spiel um Platz 7:               
Schümann / Reisig    - Göttnauer /Graf    =  5:3 nach Verlängerung
                           
Spiel um Platz 5:               
Rahmel / Mießner     - Dobbratz / Busch  =  3:0

 

Endergebnis

 

 Pkt.

Tore

1.

Klaus Bartels

Gerhard Damm

  6:0

14:4

 

Hahndorf

Naurod

 

 

2.

Otto Wehde

Karlheinz Grebert

  4:2

  9:7

 

Schwerin

Sonnenberg

 

 

3. Hans Dohmeyer

Joachim Korn

  2:4   6:11
  Hannover

Schwerin

   
4. Werner Scholz

Erhard Heitmann

  0:6

  4:11

  Hildesheim Kirchwerder    

   Endrundenspiele:                                                                            
  1  Bartels/Damm -- Scholz/Heitmann = 3:2 *     4 
Bartels/Damm -- Dohmeyer/Korn = 5:0
  2 Wehde/Grebert -- Dohmeyer/Korn = 4:1 *     5
Dohmeyer/Korn -- Scholz/Heitmann = 5:2
  3 Wehde/Grebert -- Scholz/Heitmann = 3:0       6 Bartels/Damm -- Wehde/Grebert = 6:2
                                                                                 Anmerkung: * = Ergebnisse aus der Vorrunde übernommen





   Besucher: 69644