Erlangen 25.05.02


 15. Alt-Herren Bergkirchweih-Radballturnier des
 RKV Solidarität Erlangen
am 25. 05. 2002

 
 

Vorrunde Gruppe A:

 

Pkt. Tore

1.

Jörg Albrecht

Karl Graf

  8:0

10:5

 

Leipzig

Heddernheim

 

 

2.

Hans Berger

Heribert Breitenbach

  6:2

14:5

 

Schiffweiler

Offenbach

 

 

3.

Nobert Magel

Heinrich Häusinger

  4:4

 9:6

 

Kleinlinden

Erlangen

 

 

4.

Robert Geisser

Stefan Clemenz

  2:6

 9:15

 

Erlangen

Sonnenberg

 

 

5. Alfred Braun Peter Woigk   0:8
 6:17
  Arheilgen Leipzig    

 

 

 

 

 

 

Vorrunde Gruppe B:

 

 Pkt.

Tore

1.

Karlheinz Rahmel

Walter Dobbratz

  6:0

11:1

 

Hochstadt

Hildesheim

 

 

2.

Rolf Mittler

Albert Rungas

  4:2

10:6

 

Mücheln

Villingen

 

 

3.

Ralf Häusinger

Gerhard Hoffmann

  2:4

 8:10

 

Erlangen

Haßloch

 

 

4.

Udo Bangert

Reinhold Obst

  0:6

 5:17

 

Villingen

Arheilgen

   

   Vorrundenspiele Gruppe A: 
                                                                            
Vorrundenspiele Gruppe B: 
  1  Albrecht/Graf -- Braun/Woigk = 3:1       1 
Rahmel/Dobbratz -- Bangert/Obst = 5:0
  2 Magel/H.Häusinger -- Geisser/Clemenz = 3:1       2 Mittler/Rungas -- R.Häudinger/Hoffmann = 3:2
  3 Berger/Breitenbach -- Braun/Woigk = 5:1       3 Mittler/Rungas -- Bangert/Obst = 6:2
  4 Albrecht/Graf -- Geisser/Clemenz = 4:3       4
Rahmel/Dobbratz -- R.Häudinger/Hoffmann = 4:0
  5
Berger/Breitenbach -- Magel/H.Häusinger = 2:1       5 Rahmel/Dobbratz -- Mittler/Rungas = 2:1
  6
Geisser/Clemenz -- Braun/Woigk = 4:2       6 R.Häudinger/Hoffmann -- Bangert/Obst = 6:3
  7
Albrecht/Graf -- Magel/H.Häusinger = 1:0                
  8
Berger/Breitenbach -- Geisser/Clemenz = 6:1                
  9
Magel/H.Häusinger -- Braun/Woigk = 5:2                
10 Albrecht/Graf -- Berger/Breitenbach = 2:1                

 
Platz 9:               
Braun / Woigk
                             

Spiel um Platz 7:               
Geisser / Clemenz         - Bangert/ Obst                 =  4:2
                           
Spiel um Platz 5:               
Magel / H.Häusinger      - R.Häusinger / Hoffmann =  3:3

 

Endergebnis

 

 Pkt.

Tore

1.

Jörg Albrecht

Karl Graf

  5:1

  5:3

 

Leipzig

Heddernheim

 

 

2.

Hans Berger

Heribert Breitenbach

  4:2

  7:6

 

Schiffweiler

Offenbach

 

 

3. Karlheinz Rahmel Walter Dobbratz   2:4   5:6
  Hochstadt

Hildesheim

   
4. Rolf Mittler

Albert Rungas

  1:5

  4:6

  Mücheln Villingen    

   Endrundenspiele:                                                                            
  1  Albrecht/Graf -- Berger/Breitenbach = 2:1 *     4 
Berger/Breitenbach -- Rahmel/Dobbratz = 3:2
  2 Rahmel/Dobbratz -- Mittler/Rungas = 2:1 *     5
Albrecht/Graf -- Rahmel/Dobbratz = 2:1
  3 Albrecht/Graf -- Mittler/Rungas = 1:1       6 Berger/Breitenbach -- Mittler/Rungas = 3:2
Anmerkung: * = Ergebnisse aus der Vorrunde übernommen





   Besucher: 69600