Mücheln 04.05.02


 Alt-Herren-Radball-Turnier des VfH Mücheln am 04. 05. 002





 

 

Vorrunde Gruppe 1:

 

Pkt. Tore

1.

Otto Wehde

Heinrich Häusinger

  8:2

19:5

 

Schwerin

Erlangen

 

 

2.

Reiner Wölfel

Wolfgang Gollos

  8:2

14:9

 

Hochstadt

Perleberg

 

 

3.

Klaus Friedrich

Günter Hoffmann

  6:4

14:16

 

Schweina

Haßloch

 

 

4.

Harald Hanak

W. Friedrich

  4:6

14:16

 

Freital

 

 

5. Winkler
Krause   2:8
  8:14
       
6. Alfred Braun Lutz Steiner
  2:8 10:19
  Arheilgen Caputh    

 

 

 

 

 

 

Vorrunde Gruppe 2:

 

 Pkt.

Tore

1.

Hans Dohmeyer

Rolf Mittler

 10:0

28:5

 

Hannover

Mücheln

 

 

2.

Walter Dobbratz

Helmut Busch

  8:2

13:10

 

Hildesheim

Bremen

 

 

3.

Helbig

Siegfried Litschke

  6:4

10:12

 

Freital

Bremen

 

 

4.

Dehmelt

Achim Heimbach

  3:7

11:16

 

Mücheln

   
5.

Ralf Häusinger

Horst Asendorf

  2:8   6:12
  Erlangen HB-Arbergen
   
6. Manfred Kambach Norbert Zacharias
  1:9   8:21
  Langenwolschendorf Perleberg    

   Vorrundenspiele Gruppe 1: 
                                                                            
Vorrundenspiele Gruppe 2: 
  1  K.Friedrich/Hoffmann -- Braun/Steiner = 5:2       1 
Dohmeyer/Mittler -- Dehmelt/Heimnach = 6:1
  2 Hanak/W.Friedrich -- Winkler/Krause = 3:1       2 Dobbratz/Busch -- R.Häudinger/Asendorf = 1:0
  3 Wehde/H.Häusinger -- Wölfel/Gollos = 2:0       3 Helbig/Litschke -- Kambach/Zacharias = 3:2
  4 K.Friedrich/Hoffmann -- Hanak/W.Friedrich = 3:2       4
Dohmeyer/Mittler -- R.Häudinger/Asendorf = 4:1
  5
Wölfel/Gollos -- Braun/Steiner = 3:2       5 Dehmelt/Heimnach -- Kambach/Zacharias = 3:3
  6
Wehde/H.Häusinger -- Winkler/Krause = 4:0       6 Dobbratz/Busch -- Helbig/Litschke = 2:0
  7
Hanak/W.Friedrich -- Braun/Steiner = 4:2       7
R.Häudinger/Asendorf -- Kambach/Zacharias = 4:1
  8
Wölfel/Gollos -- K.Friedrich/Hoffmann = 4:1       8
Dohmeyer/Mittler  -- Dobbratz/Busch = 6:2
  9
Wehde/H.Häusinger -- Hanak/W.Friedrich = 4:0       9
Helbig/Litschke -- Dehmelt/Heimnach = 3:2
10 Wölfel/Gollos -- Winkler/Krause = 3:1     10 Dohmeyer/Mittler -- Kambach/Zacharias = 7:0
11 Wehde/H.Häusinger -- Braun/Steiner = 6:1     11 Dehmelt/Heimnach -- R.Häudinger/Asendorf = 3:0
12 Winkler/Krause -- K.Friedrich/Hoffmann = 5:1     12 Dohmeyer/Mittler -- Helbig/Litschke = 5:1
13 Wölfel/Gollos -- Hanak/W.Friedrich = 4:3     13 Dobbratz/Busch -- Dehmelt/Heimnach = 4:2
14 Wehde/H.Häusinger -- K.Friedrich/Hoffmann = 5:4     14 Helbig/Litschke -- R.Häudinger/Asendorf = 3:1
15 Winkler/Krause -- Braun/Steiner = 3:1     15 Dobbratz/Busch -- Kambach/Zacharias = 4:2

Spiel um Platz 11:
              
Braun / Steiner                - Kambach / Zacharias      =  8:2
                
Spiel um Platz 9:               
R.Häusinger / Asendorf    - Winkler / Krause             =  4:2
                

Spiel um Platz 7:               
Hanak / W.Friedrich         - Dehmelt / Heimbach         =  6:1
                           
Spiel um Platz 5:               
K.Friedrich / Hoffmann     - Helbig / Litschke              =  5:1


 

Endergebnis

 

 Pkt.

Tore

1.

Hans Dohmeyer

Rolf Mittler

 5:1

13:7

 

Hannover

Mücheln

 

 

2.

Otto Wehde

Heinrich Häusinger

 5:1

  7:4

 

Schwerin

Erlangen

 

 

3. Walter Dobbratz

Helmut Busch

 2:4

  6:10

  Hildesheim

Bremen

   
4. Reiner Wölfel Wolfgang Gollos
 0:6

  4:9

  Hochstadt Perleberg    

   Endrundenspiele:                                                                            
  1  Dohmeyer/Mittler -- Dobbratz/Busch = 6:2 *     4 
Wehde/H.Häusinger -- Dobbratz/Busch = 3:2
  2 Wehde/H.Häusinger -- Wölfel/Gollos = 2:0 *     5
Dobbratz/Busch -- Wölfel/Gollos = 2:1
  3 Dohmeyer/Mittler -- Wölfel/Gollos = 5:3       6 Dohmeyer/Mittler -- Wehde/H.Häusinger = 2:2
Anmerkung: * = Ergebnisse aus der Vorrunde übernommen

Entscheidungsspiel um Platz 1:               
Dohmeyer / Mittler    - Wehde / H.Häusinger  =  3:1



   Besucher: 69644