Sonnenberg 26.04.08


AH-Radball Turnier am 26.04.2008 in Sonnenberg

Die Auslosung ergab folgende Mannschaften:

Gruppe 1

1. Stefan Clemenz (Sonnenberg) / Rolf Mittler (Mücheln)

2. Stephan Paul (Hochstadt) / Karl Graf (Heddernheim)

3. Fredi Behrend (Selzen) / Gerhard Hoffmann (Haßloch)

4. Günter Göttnauer (Naurod) / Heribert Breitenbach (Offenbach-Bieber)

 

Gruppe 2

5. Heinz Borg (Selzen) / Erhard Heitmann (Hamburg)

6. Martin Clemenz (Sonnenberg) / Peter Schneider (Zeilsheim)

7. Norbert Magel (Klein-Linden) / Günter Hoffmann (Haßloch)

8. Gerhard Damm (Naurod) / Manfred Kloske (Eltville)

 

Spiele Gruppe 1                                                                   Spiele Gruppe 2

1.   1-2   =  6:2                                                                          2.   5-8      =   1:2

3.   2-3    = 2:6                                                                          4.   6-7      =   4:2

5.   1-3    = 3:0                                                                          6.   5-7      =   2:3

7.   2-4    = 1:3                                                                          8.   6-8      =   1:3

9.   3-4    = 2:1                                                                          10. 7-8      =   2:4          

11. 1-2    = 4:3                                                                          12. 5-6      =   0:4

 

Platzierungen Gruppe 1                                               Platzierungen Gruppe 2

1. St. Clemenz/Mittler                                                  1. Damm/Kloske

2. Behrend/Gerh. Hoffmann                                        2. M. Clemenz/Schneider

3. Göttnauer/Breitenbach                                            3. Magel/Gü. Hoffmann

4. Paul/Graf                                                                   4. Borg/Heitmann

 

Endspiele:

Spiel um Platz 7                13. 4. Gruppe 1 - 4. Gruppe 2                               0:6

                     14. 1. Gruppe 1 - 2. Gruppe 2                              4:6

                     15. 2. Gruppe 1 - 1. Gruppe 2                              1:7

Spiel um Platz 5                16. 3. Gruppe 1 - 3. Gruppe 2                              1:0

Spiel um Platz 3                 17. Verlierer Spiel 14 – Verlierer Spiel 15        4:2

 

Finale

Spiel um Platz 1                18. Sieger Spiel 14 - Sieger Spiel 15                1:4

 

Platzierungen:

  1. Damm / Kloske
  2. M. Clemenz / Schneider
  3. S. Clemenz / Mittler
  4. Behrend / Gerh. Hoffmann
  5. Göttnauer / Breitenbach
  6. Magel / Gü. Hoffmann
  7. Borg / Heitmann
  8. Paul / Graf

 
Martin Clemenz




   Besucher: 69600