Kirchwerder 12.10.02


14. Alt-Herren-Radball-Turnier des RV Hansa Kirchwerder am 12. 10. 2002       
 
 

Vorrunde Gruppe A

 

Pkt. Tore

1.

Kurt Gerkensmeier
Walter Dobbratz

 6:2

17:9

 

Holsen

Hildesheim

 

 

2.

Hans Dohmeyer

Hans Mießner

 6:2

13:11

 

Hannover

Lieme

 

 

3.

Werner Scholz
Siegfried Litschke

 3:5

  9:10

 

Hildesheim

Bremen

 

 

4.

Otto Wehde

Gerd Quenzer

 3:5

 11:15

 

Schwerin

Hamburg

 

 

5. Helmut Odemann
Volkmar Stark  2:6   9:14
  Kirchwerder Lüblow    

 

 

 

 

 

 

Vorrunde Gruppe B

 

 Pkt.

Tore

1.

Klaus Bartels

Dietrich Faust

 7:1

15:9

 

Hahndorf

Hamburg

 

 

2.

Helmut Schümann

Günter Becht

 6:2

15:7

 

Kirchwerder

Naurod

 

 

3.

Rolf Eggers

Horst Asendorf

 5:3

  9:6

 

Kirchwerder

HB-Arbergen

 

 

4.

Jens Bischoff

Werner Pundt

 2:6

  9:12

 

Warfleth

Warfleth

   
5.

Klaus Nienaber

Wilfried Kalusa

 0:8   6:20
  Barrien Bremen    

   Vorrundenspiele Gruppe A: 
                                                                                 
Vorrundenspiele Gruppe B: 
  1  Gerkensmeier/Dobbratz -- Odemann/Stark = 4:2       1 
Bartels/Faust -- Nienaber/Kalusa = 6:3
  2 Scholz/Litschke -- Wehde/Quenzer = 3:3       2 Eggers/Asendorf -- Bischoff/Pundt = 3:1
  3 Gerkensmeier/Dobbratz -- Dohmeyer/Mießner = 3:5       3 Bartels/Faust -- Schümann/Becht = 3:2
  4 Scholz/Litschke -- Odemann/Stark = 2:1       4
Eggers/Asendorf -- Nienaber/Kalusa = 5:1
  5
Dohmeyer/Litschke -- Wehde/Quenzer = 3:2       5 Schümann/Becht -- Bischoff/Pundt = 4:2
  6
Gerkensmeier/Dobbratz -- Scholz/Litschke = 3:2       6 Bartels/Faust -- Eggers/Asendorf = 1:1
  7
Wehde/Quenzer -- Odemann/Stark = 6:2       7
Bischoff/Pundt -- Nienaber/Kalusa = 3:0
  8
Dohmeyer/Litschke -- Scholz/Litschke = 3:2       8
Schümann/Becht -- Eggers/Asendorf = 3:0
  9
Gerkensmeier/Dobbratz -- Wehde/Quenzer = 7:0       9
Bartels/Faust -- Bischoff/Pundt = 5:3
10 Dohmeyer/Litschke -- Odemann/Stark = 2:4     10 Schümann/Becht -- Nienaber/Kalusa = 6:2



























                


Endergebnis
                         

 

 Pkt.

Tore

1.

Helmut Schümann

Günter Becht

  4:2

12:9

 

Kirchwerder

Naurod

 

 

2.

Kurt Gerkensmeier

Walter Dobbratz

  3:3

10:9

 

Holsen

Hildesheim

 

 

3. Klaus Bartels

Dietrich Faust

  3:3   5:7
  Hahndorf

Hamburg

   
4. Hans Dohmeyer

Hans Mießner

  2:4

  9:11

  Hannover Lieme    

   Endrundenspiele:                                                                            
  1 Schümann/Becht -- Gerkensmeier/Dobbratz = 3:5       4
Schümann/Becht -- Dohmeyer/Mießner = 5:3
  2 Bartels/Faust -- Dohmeyer/Mießner = 2:2       5
Schümann/Becht -- Bartels/Faust = 4:1
  3 Gerkensmeier/Dobbratz -- Bartels/Faust = 1:2       6 Gerkensmeier/Dobbratz -- Dohmeyer/Mießner = 4:4
 
Spiel um Platz 5:
Eggers / Asendorf       - Scholz / Litschke          =  3:1
                    
Spiel um Platz 7:
Wehde / Quenzer        - Bischoff / Pundt          
=  4:1
                     

Spiel um Platz 9:
Odemann / Stark         - Nienaber / Kalusa        =  4:3

  
               



   Besucher: 69602