Naurod 28.09.2002


Alt-Herren-Radball-Turnier des RV Wanderlust Naurod am
28. 09. 2002
um den Edmund-Becht-Gedächtnis-Pokal




















 
 

Vorrunde Gruppe 1:

 

Pkt. Tore

1.

Manfred Kloske Heribert Breitenbach

10:2

24:14

 

RSV Eltville

RC Offenbach-Bieber

 

 

2.

Werner Scholz

Hans Berger

  9:3

18:14

 

RTC Merkur Hildesheim

RV Gersweiler

 

 

3.

Otto Wehde

Gerhard Damm

  8:4

19:16

 

Schweriner RV 

RV Wanderlust Naurod

 

 

4.

Oskar Hieß

Gerhard Hoffmann

  8:4

17:19

 

RV Wanderlust Naurod

TSG Haßloch

 

 

5. Manfred Braun
Günter Hoffmann   5:7
14:17
  RSV Selzen TSG Haßloch    
6. Heinz Borg Dieter Fietkau  2:10 17:22
  RSV Selzen RSV Teutonia Krofdorf    
7. Walter Dobbratz Alfred Braun  0:12   9:21
  RTC Merkur Hildesheim SG Arheilgen    

 

 

 

 

 

 

Vorrunde Gruppe 2:

 

 Pkt.

Tore

1.

Hans Dohmeyer

Axel Ksink

  9:3

19:11

 

RC Taube Hannover

KRTC Fürstenwalde

 

 

2.

Heinz Rahmel

Klaus Bartels

  8:4

13:9

 

RV Hochstadt

RC Germania Hahndorf

 

 

3.

Michael Martin

Günter Göttnauer

  8:4

15:12

 

RV Wanderlust Naurod

RV Wanderlust Naurod

 

 

4.

Norbert Gramm

Günter Becht

  6:6

15:15

 

RV Seeheim

RV Wanderlust Naurod

   
5.

Helmut Odemann

Günter Möstel

  6:6 12:12
  RV Hansa Kichwerder RSV Offenburg
   
6. Werner Pundt Karl Graf    4:8 12:18
  RV Fahr wohl Warfleth RSV NW Heddernheim    
7. Reinhard Ksink Jürgen Ensling  1:11   9:18
  KRTC Fürstenwalde  VC Darmstadt    

   Vorrundenspiele Gruppe 1: 
                                                                            
Vorrundenspiele Gruppe 2: 
  1  M.Braun/Gü.Hoffmann -- Hieß/Ge.Hoffmann = 3:4       1 
Martin/Göttnauer -- Möstel/Odemann = 3:1
  2 A.Braun/Dobbratz -- Wehde/Damm = 1:2       2 R.Ksink/Ensling -- Dohmeyer/A.Ksink = 2:3
  3 Kloske/Breitenbach -- Borg/Fietkau = 4:2       3 Bartels/Rahmel -- Gramm/Becht = 5:1
  4 Scholz/Berger
-- Hieß/Ge.Hoffmann = 2:1       4
Graf/Pundt -- Möstel/Odemann = 1:3
  5
M.Braun/Gü.Hoffmann -- Wehde/Damm = 3:5       5 Martin/Göttnauer -- Dohmeyer/A.Ksink = 2:2
  6
A.Braun/Dobbratz -- Borg/Fietkau = 1:5       6 R.Ksink/Ensling  -- Gramm/Becht = 1:4
  7
Kloske/Breitenbach -- Scholz/Berger = 6:4       7
Bartels/Rahmel -- Graf/Pundt = 2:0
  8
Wehde/Damm -- Hieß/Ge.Hoffmann = 4:2       8
Dohmeyer/A.Ksink  -- Möstel/Odemann = 1:0
  9
M.Braun/Gü.Hoffmann -- Borg/Fietkau = 5:2       9
Martin/Göttnauer -- Gramm/Becht = 3:2
10 A.Braun/Dobbratz -- Scholz/Berger = 2:4     10 R.Ksink/Ensling -- Graf/Pundt  = 1:4
11 Kloske/Breitenbach -- Hieß/Ge.Hoffmann = 1:2     11 Bartels/Rahmel -- Möstel/Odemann = 2:1
12 Borg/Fietkau -- Wehde/Damm = 3:4     12 Gramm/Becht -- Dohmeyer/A.Ksink  = 3:2
13 M.Braun/Gü.Hoffmann -- Scholz/Berger = 1:1     13 Martin/Göttnauer -- Graf/Pundt = 2:4
14 A.Braun/Dobbratz -- Kloske/Breitenbach = 2:5     14 R.Ksink/Ensling -- Bartels/Rahmel = 0:1
15 Borg/Fietkau -- Hieß/Ge.Hoffmann = 2:4     15 Gramm/Becht -- Möstel/Odemann = 2:3
16 Scholz/Berger -- Wehde/Damm = 3:1     16 Graf/Pundt -- Dohmeyer/A.Ksink = 2:7
17 M.Braun/Gü.Hoffmann -- Kloske/Breitenbach = 1:4     17 Martin/Göttnauer -- Bartels/Rahmel = 3:1
18 A.Braun/Dobbratz -- Hieß/Ge.Hoffmann = 3:4     18 R.Ksink/Ensling -- Möstel/Odemann = 3:4
19 Scholz/Berger -- Borg/Fietkau = 4:3     19 Graf/Pundt -- Gramm/Becht = 1:3
20 Kloske/Breitenbach -- Wehde/Damm = 4:3     20 Bartels/Rahmel -- Dohmeyer/A.Ksink = 2:4
21 M.Braun/Gü.Hoffmann -- A.Braun/Dobbratz = 1:0     21 Martin/Göttnauer -- R.Ksink/Ensling = 2:2

Endspiel:
                      
H. Dohmeyer / A. Ksink - M. Kloske / H. Breitenbach             =  2:1

Für die weiteren Plätze wurden die Punkte und Tore aus den Vorrunden gewertet               



   Besucher: 71563