Frankfurt-Heddernheim 13.05.06


    Spielberichtsbogen Radball Bund Deutscher  
    Radfahrer e.V.  
                                                                         
    Veranstaltung: 19. AH-Turnier (Walter-Braun-Gedenken) RVWN Frankf.-Heddernheim
    Spielort: Frankfurt   Spielklasse: AH-Radball  
    Halle: Heinrich-Kromer-Schule   Datum: 13.05.2006 Uhrzeit: 12.30      
                                                                         
    Spieler Verein Vornamen Geb. Dat Punkte Tore Platz  
    S.Clemenz/Ensling TSG Sonnenberg Stefan   10 17 : 15 3  
    VC Darmstadt Jürgen    
    Rahmel/Breitenbach RV Hochstadt Karlheinz   18 29 : 12 1  
    RSV Selzen Heribert    
    Dobbratz/Hoffmann RTC Merkur Hildesheim Walter   0 9 : 25 7  
    TSG Haßloch Günter    
    Magel/Graf RV GI Klein-Linden Norbert   6 13 : 23 6  
    RVWN F-Heddernheim Karl    
    Braun/Fietkau TSG Sonnenberg Manfred   9 14 : 15 4  
    RSV Teutonia Krofdorf-Gleib. Dieter    
    Schaffnit/Borg VC Darmstadt Jürgen   12 22 : 16 2  
    RSV Selzen Heinz    
    M.Clemenz/Schneider TSG Sonnenberg Martin   7 17 : 15 5  
    RC F-Zeilsheim Peter    
    Spielfolge                                         Spielzeit: 2 x 5 Min.  
    1. S.Clemenz/Ensling M.Clemenz/Schneider 3 : 3 15. Braun/Fietkau M.Clemenz/Schneider 1 : 4  
    2. Rahmel/Breitenbach Schaffnit/Borg 4 : 3 16. Magel/Graf Schaffnit/Borg 5 : 7  
    3. Dobbratz/Hoffmann Braun/Fietkau 1 : 5 17. S.Clemenz/Ensling Dobbratz/Hoffmann 4 : 1  
    4. Magel/Graf M.Clemenz/Schneider 4 : 3 18. Rahmel/Breitenbach M.Clemenz/Schneider 3 : 2  
    5. S.Clemenz/Ensling Schaffnit/Borg 4 : 3 19. Magel/Graf Braun/Fietkau 0 : 1  
    6. Rahmel/Breitenbach Braun/Fietkau 4 : 1 20. Dobbratz/Hoffmann Schaffnit/Borg 1 : 4  
    7. Dobbratz/Hoffmann Magel/Graf 1 : 2 21. S.Clemenz/Ensling Rahmel/Breitenbach 1 : 4  
    8. Schaffnit/Borg M.Clemenz/Schneider 2 : 0              
    9. S.Clemenz/Ensling Braun/Fietkau 3 : 4              
    10. Rahmel/Breitenbach Magel/Graf 9 : 2              
    11. Dobbratz/Hoffmann M.Clemenz/Schneider 2 : 5              
    12. Braun/Fietkau Schaffnit/Borg 2 : 3              
    13. S.Clemenz/Ensling Magel/Graf 2 : 0              
    14. Rahmel/Breitenbach Dobbratz/Hoffmann 5 : 3              
                                                                         
     Kommissäre:  Günter Becht und Alfred Braun                       
                   
                                                           



   Besucher: 71519