Arheilgen 09.05.15



Beim Alt-Herren-Turnier der SG Arheilgen haben sich Hubert Otto (Arheilgen) und Heinz Borg (Selzen) -
Zweiter und Dritter von links - den Turniersieg geholt.


Die Teilnehmer mit Turnierleiter Reinhold Obst (links) und Schirmherr (rechts)




37. Altherren-Radball-Turnier in Darmstadt

Die Abteilung Rad- und Rollsport der SG Arheilgen hat am Samstag, den 09. Mai 2015 das traditionelle
Altherren-Radball-Turnier in ihrer Sporthalle an der Jakob-Jung-Straße zum 37. Mal ausgerichtet.

 

Sieger wurde das Team Hubert Otto (Arheilgen) / Heinz Borg (Selzen) vor Sven Lackmann (Schorf-
Oberneuland) und Jörg Eißler (Arheilgen).

Die Siegerehrung nahmen am Samstagabend Reinhold Obst und der Fachwart Michael Walter vor.

 
 

 

Vorrunde Gruppe 1:

 

Pkt.

Tore

1

Roland Schmidt

Detlef Lachky

  6

  9:5

 

RTC Merkur Hildesheim

TSV Barrien

 

 

2

Sven Lackmann

Jörg Eißler

  4

  4:4

 

RV Schorf-Oberneuland

SG Arheilgen

 

 

3

Peter Kluge

Norbert Magel

  4

  5:7

 

RV Kleinlinden

RV Kleinlinden

 

 

4

Achim Pilch

Klaus Stegmann

  3

  4:6

 

SG Arheilgen

RV Offenbach-Bieber

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorrunde Gruppe 2:

 

Pkt.

Tore

1

Hubert Otto

Heinz Borg

  9

19:7

 

SG Arheilgen

RSV Selzen

 

 

2

Michael Martin

Volkmar Stark

  3

  4:6

 

RV Wanderlust Naurod

SV Wanderlust Lüblow

 

 

3

Peter Johanni

Dirk  Rothkirch

  3

  7:11

 

SG Arheilgen

SG Halberstadt

 

 

4

Renè Rath

Günter Hoffmann

  3

10:16

 

RSV Unseburg

TSG Haßloch

 

 

  
Vorrunde Gruppe 1                                Vorrunde Gruppe 2

  

1.

3 - 4

=

3:1

 

2.

1 - 2

=

  3:1

3.

1 - 2

=

1:3

 

4.

3 - 4

=

  6:2

5.

2 - 4

=

0:2

 

6.

2 - 4

=

  2:3

7.

1 - 3

=

5:1

 

8.

1 - 3

=

  8:1

9.

2 - 3

=

1:1

 

10.

1 - 4

=

  8:5

11.

1 - 4

=

3:1

 

12.

2 - 3

=

  1:1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Endstand Plätze 1– 4:

 

Pkt.

Tore

1

Hubert Otto Heinz Borg

  7

11:5

 

SG Arheilgen

RSV Selzen

 

 

2

Sven Lackmann

Jörg Eißler

  4

  8:12

 

RV Schorf-Oberneuland

SG Arheilgen

 

 

3

Michael Martin

Volkmar Stark

  3

  5:5

 

RV Wanderlust Naurod

SV Wanderkust Lüblow

 

 

4

Roland Schmidt

Detlef Lachky

  1

  5:7

 

RTC Merkur Hildesheim

TSV Barrien

 

 

 

 

 

Endstand Plätze 5 – 8:

 

Pkt.

Tore

5

Achim Pilch

Klaus Stegmann

  6

  7:5

 

SG Arheilgen

RV Offenbach-Bieber

 

 

6

Renè Rath

Günter Hoffmann

  6

10:10

 

RSV Unseburg

TSG Haßloch

 

 

7

Peter Kluge

Norbert Magel

  3

  9:10

 

RV Kleinlinden

RV Kleinlinden

 

 

8

Peter Johanni

Dirk  Rothkirch

  3

  7:8

 

SG Arheilgen

SG Halberstadt

 

 

  

 
Endrundenergebnisse:
 

1.
3 - 4
=
2:2

  7. 2 - 3 = 2:2
2.
6 - 7
=
3:5

  8. 5 - 6 = 2:3
3.
1 - 2
=
8:3
    
  9. 1 - 3
= 1:1
4.
5 - 8
=
2:0

10. 6 - 8
= 4:3
5. 1 - 4 = 2:1
11. 2 - 4
= 3:2
6. 7 - 8
= 2:4

12. 5 - 7
= 3:2















Die Siegerrunde  wird vorbereitet:





 





   Besucher: 72700