Haßloch 18.04.09


AH-Radball-Turnier der TSG Haßloch    

Günter Hoffmann hat 16 Spieler in zwei Vierer-Gruppen ausgelost, wobei die Torleute
gesetzt wurden.

Die beiden ersten Teams der beiden Vorrundengruppen erreichten die Endrunde, in die
das Ergebnis des Spiels aus der Vorrunde mitgenommen wurde. Die Dritt- und Viert-
platzierten spielten eine Runde um die Plätze fünf bis acht.

Als Spielleiter waren die beiden Nauroder Günter Becht und Günter Göttnauer angereist. 

Die beiden 43jährigen Stefan Wagner (TSG Sonnenberg) von Ralf Heck (TSG Haßloch)
waren das überlegene Team. Sie blieben in Vor- und Endrunde unbesiegt. Für beide war
es der erste Turniersieg bei den "Alten Herren".



Ergebnisse:
 

 

Vorrunde Gruppe A:

 

Pkt.

Tore

1

Stefan Wagner

Ralf Heck

  9

15: 8

 

TSG Sonnenberg

TSG Haßloch

 

 

2

Martin Clemenz

Volker Hoffmann

  6

12: 8

 

TSG Sonnenberg

TSG Haßloch

 

 

3

Manfred Braun

Norbert Magel

  3

  8:10

RSV Selzen RV Kleinlinden

 

 

4

Stephan Paul

Karl Graf

  0

  5:14

 

RV Hochstadt

RSV NW Heddernheim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorrunde Gruppe B:

 

Pkt.

Tore

5

Michael Martin                  

Walter Dobbratz

  7

 11: 5

 

RV Wanderlust Naurod

RTC Merkur Hildesheim

 

 

6

Heinz Borg

Stefan Clemenz

  7

   9: 4

 

RSV Selzen

TSG Sonnenberg

 

 

7

Thomas Balder

Volker Heck

  3

   5: 9

 

TuS Dotzheim

TSG Haßloch

 

 

8

Karlheinz Grebert

Peter Schneider 

  0

   3:10

 

TSG Sonnenberg

RC Zeilsheim

 

 

 

 

 

 

 

 
Vorrundenspiele:     

1.

1 - 2

=

5:1

 

7.

6 - 8

=

4:2

2.

3 - 4

=

3:0

 

8.

5 - 7

=

6:2

3.

5 - 6

=

2:2

 

9.

1 - 4

=

5:4

4.

7 - 8

=

3:0

 

10.

2 - 3

=

5:2

5.

2 - 4

=

6:1

 

11.

5 - 8

=

3:1

6.

1 - 3

=

5:3

 

12.

6 - 7

=

3:0



 

 
 

 

 

Endstand Plätze 1– 4

 

Pkt.

Tore

1

Stefan Wagner

Ralf Heck

  9

16:  6

 

TSG Sonnenberg

TSG Haßloch

 

 

2

Martin Clemenz

Volker Hoffmann

  4

  4:  7

 

TSG Sonnernberg

TSG Haßloch

 

 

3

Heinz Borg

Stefan Clemenz

  2

  6:  9

 

RSV Selzen

TSG Sonnenberg

 

 

4

Michael Martin

Walter Dobbratz

  1

  5:  9

 

RV Wanderlust Naurod

RTC Merkur Hildesheim

 

 

 
 

 

Endstand Plätze 5 – 8:

 

Pkt.

Tore

5

Manfred Braun

Norbert Magel

  9

13: 3

 

RSV Selzen

RV Kleinlinden

 

 

6

Stephan Paul Karl Graf

  4

11: 9

 

RV Hochstadt

RVNW Heddernheim

 

 

7

Volker Heck

Thomas Balder

  4

  8: 8

 

TSG Haßloch

TuS Dotzheim

 

 

8

Karlheinz Grebert

Peter Schneider

  0

  4:16

 

TSG Sonnenberg

RC Zeilsheim

 

 

 

 

   

Endrundenspiele:

 

Die Ergebnisse der Spiele 1 - 4 aus den Vorrunden gegeneinander wurden übernommen.

   

1.

5 - 6

=

3:0

 

  7.

1 - 3

=

  6:3

2.

7 - 8

=

3:0

 

  8.

2 - 4

=

  2:1

3.

3 - 4

=

2:2

 

  9.

5 - 8

=

  5:1

4.

1 - 2

=

5:1

 

10.

6 - 7

=

  3:3

5. 5 - 7 =     5:2   11. 2 - 3 =    1:1
6. 6 - 8 = 8:3   12. 1 - 4 =    5:2

 

 

 

 

 

 



   Besucher: 72698