Naurod 25.09.04



                Ergebnisse vom 14. AH-Radball-Turnier um den
                       Edmund-Becht-Gedächtnis-Pokal
                           des RV Wanderlust Naurod

Vorrunden:

Gruppe A      
         Punkte   Tore  
1  Tim Schneider
/ Erhard Heitmann 16       19 : 11
   RV Wanderlust Naurod    RV Hansa Kirchwerder                
2  Manfred Braun
/ Walter Dobbratz 15       32 : 14
   RSV Selzen
   RTC Merkur Hildesheim
             
3  Gerhard Damm
/ Ralf Häusinger
12       22 : 19
   RV Wanderlust Naurod
   RKV Soli Erlangen 
             
4  Manfred Kloske
/ Stefan Clemenz
7       13 : 19
  RSV Eltville
  TSG Sonnenberg              
5  Karlheinz Rahmel  / Günter  Göttnauer
5       11 : 17
  TV Hochstadt      RV Wanderlust Naurod              
  6 Herib. Breitenbach   Klaus Bartels          2        10  : 16
  RVG Bieber Offenbacher BC
  RC Germania Hahndorf
             
   7
Alfred Braun
  Norbert Magel          2        12  :  23
  SG Arheilgen
  RV Gießen Kleinlinden              
                     
 Spielergebnisse Vorrunde Gruppe A:
                    
1.  1 - 7 = 5 : 2     12. 2 - 5 = 3  : 2      
2.  5 - 6 = 1 : 1     13. 3 - 7 = 3  : 2      
3.  2 - 4 = 7 : 1     14. 4 - 6 = 3  : 2      
4.  1 - 3 = 3 : 2     15. 1 - 2 = 3  : 2      
5.  5 - 7 = 3 : 1     16. 3 - 5 = 8  : 2         
6. 2 - 6 = 3 : 2 17. 4 - 7 = 2 : 2
7. 3 - 4 = 2 : 1 18. 1 - 6 = 3 : 1
8. 1 - 5 = 1 : 1 19. 2 - 3 = 9 : 3
9. 2 - 7 = 8 : 3 20. 4 - 5 = 3 : 2
10. 3 - 6 = 4 : 2 21. 6 - 7 = 2 : 2
11.  1  - 4
=
 4  :  3                          

  

Gruppe B                Punkte Tore      
1  Martin Clemenz
/ Jürgen Schaffnit 13      24 12      
   TSG Sonnenberg
   VC Darmstadt
                 
2  Karl Graf  / Helmut Odemann
11      15  : 14      
   RSV NW Heddernheim     RV Hansa Kirchwerder                    
3  Günter Möstel / Michael Martin
10      14  : 13
     
    RSC Offenburg
 
   RV Wanderlust Naurod
  
                 
4  Peter Schneider / Hans Dohmeyer
7      14  :  13      
    RC Zeilsheim
   RC Taube Hannover
                 
5  Alex Ksink
/ Harald Hanak
7      11  : 10      
   KRTC Fürstenwalde    
   RSV Freital
                 
 6 Günter  Hoffmann / Stefan Schuhmacher 6      15  : 19      
  TSG Haßloch
  RV Wanderlust Naurod
                 
 7 Heinrich Häusinger
/ Reinhard Ksink
5      13  : 25      
  RKV Erlangen
  KRTC Fürstenwalde  
                 
 
Spielergebnisse Vorrunde Gruppe B:
                    
 
1.  1 - 7 = 6 : 2   12. 1 - 3 =   2  : 3      
2.  2 - 4 = 1 : 0   13. 2 - 5 =   1  : 4      
3.  3 - 6 = 4 : 1   14. 6 - 7 =   5  : 2      
4.  4 - 5 = 1 : 0   15. 3 - 4 =   1  : 1      
5.  1 - 2 = 3 : 3   16. 1 - 5 =   2  : 0         
6.  3  - 7 =  1
 :  3   17. 2 - 6 =
  3  :  2
     
7.  5  - 6 =  3
 : 1   18. 4 - 7 =    8  :  1
     
8.  1  - 4 =  6
 : 2   19. 3 - 5 =
   3  :  2
     
9.  2  - 3 =  4
 : 2   20. 1 - 6  =    5  : 2
     
10.  5  - 7 =  2
 : 2   21. 2 - 7  =    3  : 3
     
11.  4  - 6 =  2
 : 4                          

 
 Endspiel um Platz 1:

 

T.Schneider / Heitmann

Schaffnit / M.Clemenz

   8:0

 
Über die weitere Reihenfolge entschieden Punkte und Tore aus den Vorrunden

 

Endstand

              Punkte  Tore
1 Tim Schneider / Erhard Heitmann 16   19 :11  
  RV Wanderlust Naurod   RV Hansa Kirchwerder          
2 Jürgen Schaffnit / Martin Clemenz 13   24 :12  
  VC Darmstadt       RV Wiesbaden-Sonnenberg          
3 Walter Dobbratz / Manfred Braun   15   32 :14  
  RTC Merkur Hildesheim   RSV 1925 Selzen            
4 Gerhard Damm   / Ralf Häusinger   12   22 :19  
  RV Wanderlust Naurod   RKV Soli Erlangen            
5 Karl Graf     / Helmut Odemann 11   15 :14   
  RVWN Frankfurt-Heddernh.   RV Hansa Kirchwerder          
6 Günter Möstel   / Michael Martin   10   14 :13  
  RSV Offenburg       RV Wanderlust Naurod          
7 Peter Schneider / Hans Dohmeyer 7   14 :13  
  RC Frankfurt-Zeilsheim   RC Taube Hannover            
8 Alex Ksink     / Harald Hanak   7   11 :10   
  RTC Fürstenwalde     RSV Freital              
9 Stefan Clemenz / Manfred Kloske 7   13 :19  
  RV Wiesbaden-Sonnenberg   RSV 1925 Eltville            
10 Günter Hoffmann / Stefan Schuhmacher 6   15 :19  
  TSG Haßloch       RV Wanderlust Naurod          
11 Günter Göttnauer / Karlheinz Rahmel 5   11 :17  
  RV Wanderlust Naurod   RV Hochstadt            
12 Heinrich Häusinger / Reinhard Ksink 5   13 :25  
  RKV Soli Erlangen     RTC Fürstenwalde            
13 Heribert Breitenbach / Klaus Bartels   2   10 :16  
  RV Germania Offenbach-Biber RC Germania Hahndorf            
14 Alfred Braun   / Norbert Magel   2   12 :23   
  SG Darmstadt-Arheilgen   RV Gießen Kleinlinden          



   Besucher: 69600