Naurod 24.09.05



Ergebnisse vom AH-Radball-Turnier um den Edmund-Becht-Gedächtnis-Pokal
des RV Wanderlust Naurod


Vorrunden:  
                                           
Gruppe A                 Punkte   Tore    
 
1  Helmut Odemann  / Dietmar Schneider  12       18 : 8    
   RV Hansa Kirchwerder     RV Wanderlust Naurod
                 
2  Helmut Schümann / Michael Heinemann 
9       17 : 11    
    RV Hansa Kirchwerder
   RV Wanderlust Naurod                    
3  Michael Gebhardt  / Tim Schneider 
4       10 : 14    
    TSG Sonnenberg
 
   RV Wanderlust Naurod
  
                 
4  Norbert Magel / Martin Clemenz
2       12 : 18      
    RV Gießen Kleinlinden
   TSG Sonnenberg                    
5  Karlheinz Rahmel  / Günter Göttnauer   1       11 : 17    

 

 

    TV Hochstadt
     
   RV Wanderlust Naurod
    
                 

 Spielergebnisse Vorrunde Gruppe A:
                    
 
1.  1 - 3 = 5 : 1     6. 1 - 4 = 6  : 4      
2.  2 - 4 = 6 : 2     7. 2 - 3 = 4  : 3      
3.  1 - 5 = 4 : 3     8. 4 - 5 = 3  : 3      
4.  3 - 4 = 3 : 3     9. 1 - 2 = 3  : 0      
5.  2 - 5 = 7 : 3     10. 3 - 5 = 3  : 2         

 

 

Gruppe B                 Punkte   Tore    
 
1  Karl Graf  / Jürgen Becht  12       19 :  8    
   RSV NW Heddernhrim     RV Wanderlust Naurod
                 
2  Walter Dobbratz
/ Stefan Schuhmacher 
9       14 :  8    
    RTC Merkur Hildesheim
   RV Wanderlust Naurod                    
3  Heribert Breitenbach / Michael Martin
6       7 : 10    
    RV Germania Bieber - OBC
 
   RV Wanderlust Naurod
  
                 
4  Erhard Heitmann
/ Gerhard Damm
3       7 :   9      
    RV Hansa Kirchwerder    RV Wanderlust Naurod
                   
5  Dieter Fietkau
/ Stefan Clemenz 
0         7 : 19    

 

 

    TV Hochstadt
     
   TSG Sonnenbeg   
                 

 Spielergebnisse Vorrunde Gruppe B:
                    
 
1.  3 - 5 = 1 : 0     6. 1 - 4 = 2  : 1      
2.  2 - 4 = 2 : 1     7. 2 - 3 = 3  : 0      
3.  1 - 5 = 8 : 2     8. 4 - 5 = 3  : 2      
4.  3 - 4 = 3 : 2     9. 1 - 2 = 4  : 2      
5.  2 - 5 = 7 : 3     10. 3 - 1 = 3  : 5         

 
 Endspiele um die Plätze:

 

9 / 10

Rahmel / Göttnauer

Fietkau / St. Clemenz

  7:3

7 /   8

Heitmann / Damm

Magel  / M. Clemenz

   8:3

5 /   6

Breitenbach / Martin

Gebhardt / T.Schneider

   3:2

3 /   4

Dobbratz / Schuhmacher

Schümann / Heinemann

   6­­­­­­­­­­­­­­­­:4

1 /   2

Odemann / D.Schneider

Graf / Becht

   5:1

 

 

 




   Besucher: 69644