Hildesheim 10.09.05


 

Ergebnisse vom 12. AH-Turnier des RTC Merkur Hildesheim

 

Vorrunde

                                             
Gruppe A Punkte     Tore Platz
1 Stefan Clemenz / Reinhard Ksink   7  21 : 16 3 .
  TSG Sonnenberg       KRTC Fürstenwlde                      
2 Thomas Rohde / Walter Dobbratz   6  15 : 17 4 .
  RTC Merkur Hildesheim       RTC Merkur Hildesheim                      
3 Alfred Braun / Jürgen Schaffnit   3    8 : 21 6 .
  SG Arheilgen         VC Darmstadt                      
4 Norbert Magel / Detlef Lachky   6    9 : 13 5 .
  RV Gießen Kleinlinden       TSV Barrien                      
5 Helmut Odemann / Günter Göttnauer 13  22 : 11 1 .
  RV Hansa Kirchwerder       RV Wanderlust Naurod                      
6 Lutz Steiner / Jochen Herrmann   9  14 : 11 2 .
  Caputher RV         RC Taube Hannover                    
Gruppe B
7. Karl Graf / Peter Schneider   5  13 : 12 3 .
  RSV NW Heddenheim   RC Zeilsheim                      
8. Werner Scholz / Joachim Köhlert   5  11 : 11 4 .
  RTC Merkur Hildesheim   RTC Merkur Hildesheim                
9. Axel Ksink / Heribert Breitenbach   6  12 : 15 2 .
  KRTC Fürstenwalde   RV Germania Bieber - OBC                  
10. Jürgen Tamoszus / Manfred Kloske   8  18 : 11 1 .
  RSV Leutersdorf     RSV Eltvillle                      
11. Dieter Fietkau / Erhard Heitmann

  3

9 : 14 5 .
  RSV Teutonia Krofdorf       RV Hansa Kirchwerder                      
 

  Spielfolge Vorrunde:  

   1.

1 - 2

=

6:2

 

14.

10 -11

=

4:3

   2.

3 - 4

=

4:0

 

15.

7 - 9

=

4:5

   3.

5 - 6

=

4:3

 

16.

3 - 6

=

0:3

   4.

7 - 8

=

2:2

 

17.

1 - 4

=

2:5

   5.

9 - 10

=

1:7

 

18.

2 - 5

=

3:6

   6.

2 - 3

=

5:2

 

19.

8 - 10

=

3:3

   7.

1 - 5

=

3:3

 

20.

9 - 11

=

4:1

   8.

4 - 6

=

2:1

 

21.

1 - 6

=

4:5

   9.

7 - 11

=

3:1

 

22.

3 - 5

=

1:7

 10. 8 - 9 = 3:2   23. 2 - 4 = 4:1
 11. 1 - 3 = 6:1    24. 7 - 10 = 4:4
 12. 2 - 6 = 1:2    25. 8 - 11 = 3:4
 13. 4 - 5  = 1:2           

  

                                               
Endrunde Punkte     Tore     latz
A1 Helmut Odemann / Günter Göttnauer        6      8 : 3 1.
A2 Lutz Steiner / Jochen Herrmann        3      8 : 6 2.
B1 Jürgen Tamoszus / Manfred Kloske        0      2 : 9 3.
Platzierungsspiele
A3 Stefan Clemenz / Reinhard Ksink 3 5 : 0 4.
B2 Axel Ksink / Heribert Breitenbach 0 0 : 5 5.
A4 Thomas Rohde / Walter Dobbratz 3 3 : 1 6.
B3 Karl Graf / Peter Schneider 0 1 : 3 7.
A5 Norbert Magel / Detlef Lachky 0 3 : 4 9.
B4 Werner Scholz / Joachim Köhlert 3 4 : 3 8.
A6 Alfred Braun / Jürgen Schaffnit 3 1 : 0 10.
B5 Dieter Fietkau / Erhard Heitmnann 0 0 : 1 11.
Spielfolge Endspiele
                        (Spielzeit: 2 x 5 Minuten)  
26.   A1 - A2 =    4 : 3 0 Ergebnis aus der Vorrunde übernommen
27.   A6 - B5 =    1 : 0 0
28.   A5 - B4 =    3 : 4 3
29.   A2 - B1 =    5 : 2 0
30.   A4 - B3 =    3 : 1 0
31.   A3 - B2 =    5 : 0 0
32.   A1 - B1 =    4 : 0 0                            
                                               

 

 




   Besucher: 69602