Lieme 11.06.05



Ergebnisse vom 5. AH-Radball-Turnier des RSV Tempo Lieme

Vorrunden:  
                                           
Gruppe A                 Punkte        Tore   
 
1  Rainer Mießner  / Jochen Herrmann  9        15  : 12
   
   Lieme               
Hannover       
2  Werner Scholz / Klaus Zschech 7        12 :
10
   
    Hildesheim    Wiednitz                    
3  Manfred Wunderling  / Thomas Steinmeier 6       15 :
11
   
    Lostau
 
   Lieme
  
                 
4  Manfred Klose / Rolf Mittler 4        9 :
13
     
    Bramsche
   Mücheln                    
5  Erhard Heitmann  / Steffen Friedrich 3        10 :
13    

 

 

    Kirchwerder
     
   Schweina
    
                 
 Spielergebnisse Vorrunde Gruppe A:
                    
 
1.  4 - 5 = 2 : 1     6. 1 - 5 = 5  : 4      
2.  1 - 2 = 2 : 4     7. 2 - 4 = 3  : 3      
3.  3 - 5 = 3 : 4     8. 1 - 3 = 4  : 3      
4.  1 - 4 = 4 : 1     9. 2 - 5 = 3  : 1      
5.  2 - 3 = 2 : 4     10. 3 - 4 = 5  : 1         

 

 

Gruppe B                            
 
1  Thomas Voigt / Ulrich Steinmeier                   
   Lostau    Bramsche                  
2  Thomas Kaiser / Hans Dohmeyer                  
    Lieme    Hannover                  
3  Peter Klein  / Klaus Friedrich                  
    Lieme
 
   Schweina                  
4  Klaus Brakemeier / Lutz Steiner                    
    Lieme
   Caputh                    
5  Uwe Fritsche / Jens Bischoff                  

 

 

  Steinhagen   Warfleth                    

 

 Spielergebnisse der Vorrunden Gruppe B  wurden nicht gemeldet.

Hans Dohmeyer verletzte sich in seinem 2. Spiel schwer und mußte ausscheiden.
Kaiser spielte mit
Ersatzmann  Rauscher weiter.


Platzierungsspiele:

 

  Spiel um Platz 9    
Heitmann / St. Friedrich - Fritsche / Bischoff 2:0
  Spiel um Platz 7    
Klose / Mittler - Brakemeier / Steiner 5:2
  Spiel um Platz 5    
 Wunderling / T. Steinmeier  - K. Friedrich / Klein 2:1

 Zwischenrunde um die Plätze 1 - 4:

 

A1: Mießner / Herrmann
 - B2: Kaiser / Rauscher
9:3 
A2: Scholz / Zschech
 - B1: Voigt / U. Steinmeier
1:4 
     
  Spiel um Platz 3    
Scholz / Zschech
 - Kaiser / Rauscher
3:2
     
  Endspiel    
 Mießner / Herrmann
 - Voigt / Steinmeier
3:2 

 




   Besucher: 71497